Вместе мы выстоим (RUS)

Саммит сопротивления — Саммит репрессий — Солидарность — наше оружие

Саммит G20 закончился, но работа еще нет и передышка будет не скоро.

Более 100000 человек с разными бэкграундами приехали в Гамбург, чтобы принять участие в протестах против саммита G20. В течение всего периода подготовки действий против G20 мы сталкивались с постоянными репрессиями: разгоном лагерей, запретом демонстраций, вторжением в дома и квартиры. Дошло до того, что люди получали вербальные угрозы и даже требования покинуть город, кого-то арестовывали. Не только до, но и во все дни протестов имел место беспрецедентный уровень репрессий, бесчисленное множество протестующих подверглись побоям со стороны копов, сотни были задержаны или арестованы. 36 человек все еще в тюрьме, большинство из них приехали из разных стран, чтобы поучаствовать в протестах.

Наши заключенные товарищи, которые выходили с нами на улицы, чтобы бороться против G20 и ее смехотворной и бесчеловечной политики, сейчас нуждаются в нашей поддержке. Мы не только думаем о сложившейся на данный момент ситуации, но и об ожидаемых репрессиях в последующие недели и месяцы и о тех, на кого они будут направлены. Наша солидарность и сопротивление должны быть разнообразными. Нам, конечно, понадобится значительная сумма денег не только на судебные процессы, но и на общественные кампании. Воодушевляет поддержка от отдельный людей, но так же важно бороться с репрессиями коллективно! Наша цель — это масштабная международная кампания, сделать вклад в которую могут многие.

Несмотря на все попытки средств массовой информации и органов безопасности до, во время и после саммита, им не удалось нас разобщить, мы все еще вместе и будем продолжать это делать, поддерживая наших заключенных товарищей! Саммит закончился, но наша борьба за лучший мир без войны, эксплуатации, угнетения и тюрем продолжается!

Вместе мы выстоим!

Что можно сделать:

  • собрать деньги и пожертвования для людей, оказавшихся в тюрьме.
  • Также на оплату услуг адвокатов, предстоящих судов и поддержку кампании.
  • провести информационные встречи на тему противодействия репрессиям после G20
  • организовать концерты и вечеринки солидарности
  • сделать постеры, флаеры, футболки и прочее
  • организовать демонстрации и манифестации
  • организовать поддержку для родственников и друзей арестованных
  • написать письма заключенным

Пожертвования
На судебные процессы:
Rote Hilfe e.V.
Keyword:„G20“
IBAN: DE25 2605 0001 0056 0362 39
BIC: NOLADE21GOE
Sparkasse Göttingen

Поддержать кампанию:
Rote Hilfe e.V.
Ortsgruppe Hamburg
Keyword; „United we stand“
IBAN: DE06 2001 0020 0084 6102 03
BIC: PBNKDEFFXXX